В 2023 году Центр психолого-педагогического сопровождения и профориентации обучающихся продолжает реализацию онлайн-проекта «Навстречу профессии» для обучающихся 13-18 лет. Одним из ключевых направлений сопровождения профессионального самоопределения подростков является профессиональное информирование, включающее знакомство с состоянием современного рынка труда, содержанием и перспективами развития профессий, формами и условиями их освоения, региональным рынком образовательных услуг, требованиям, предъявляемыми профессиями к личности, возможностями профессионально-квалифицированного роста; знакомство с ключевыми компетенциями, предъявляемыми работодателями к будущим сотрудникам.

В рамках проекта проводится серия онлайн-встреч с представителями различных профессиональных сфер, предприятий, организаций профессионального образования, учреждений науки и культуры, ведомственными специалистами. Цель проекта - формирование у обучающихся представлений о различных сферах профессиональной деятельности: условиях труда согласно специфике профессиональной сферы, ключевых компетенциях, современных тенденциях рынка труда и перспективах профессионального развития.
17.03.2023 г. с 14.30 до 16.00 состоится трансляция «Менеджер проектов - от сайта до завода». В рамках встречи будут обсуждаться следующие вопросы:
- Профессия «менеджер проектов»: особенности, профессионально важные качества, карьерный рост.
- «Подводные камни»: взгляд на профессию глазами специалиста.
- Советы начинающим специалистам.
Эксперт: Галкин Виталий Александрович, руководитель направления по привлечению резидентов в АО особая экономическая зона «Титановая долина». Выпускник программ по проектному менджменту:

«Project management» American transit center in Central Asia,
«Engineering Project Management», Университет Райса,
«Project Management Principles and Practices», Калифорнийский университет
в Ирвайне,
«Компетенции будущего: лидерство нового уровня», Ярославский
государственный университет.
Модератор трансляции: Куваева Диана Валерьевна, начальник Центра
психолого-педагогического сопровождения и профориентации обучающихся Научно-
методического центра ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».
Время трансляции с 14.30 до 16.00
Ссылка на регистрацию: https://forms.vandex.ru/cloud/640e9c756938721f2cdalcb6/
Ссылка на трансляцию: https://vk.com/video715413928 456239065, трансляция также будет доступна в записи.
С предыдущими трансляциями проекты вы можете ознакомится в группе Центра:
К участию приглашаются обучающиеся и студенты общего и дополнительного образования, организаций СПО, в том числе обучающиеся с ОВЗ, родители, педагоги.