wti9 IpfglUКурение является одной из самых распространенных привычек, которая наносит огромный вред здоровью человека. Никотин, содержащийся в табаке, сильно влияет на организм, вызывая различные заболевания и ускоряя процесс старения. Пассивное курение также опасно для окружающих, особенно для школьников.
Курение влияет на их физическое развитие. Дети, чьи родители курят, более склонны к развитию астмы, бронхита, аллергий и других заболеваний органов дыхания.
Помимо вреда для здоровья, курение также может создавать негативное воздействие на психологическое состояние. Дети, у которых родители курят, могут страдать от чувства вины за то, что их родители вредят своему здоровью. Это может привести к ухудшению отношений в семье и негативному влиянию на эмоциональное развитие ребенка.

Для родителей школьников особенно важно вести здоровый образ жизни и быть примером. Приучать детей к здоровым привычкам и пропагандировать здоровый образ жизни – одна из главных задач каждого родителя. Регулярные занятия физическими упражнениями, здоровое питание и прогулки на свежем воздухе - это основные принципы, которые нужно прививать детям с ранних лет. Школьники, видя пример взрослых, будут легче усваивать здоровые привычки и вести активный образ жизни. Это также поможет им укрепить иммунитет, предотвратить развитие многих заболеваний и повысить качество жизни.
Поэтому, родителям школьников важно помнить о том, что их образ жизни и привычки оказывают непосредственное влияние на здоровье и будущее детей. Придерживаясь здорового образа жизни, отказываясь от вредных привычек родители могут обеспечить себе и своим детям долгую и счастливую жизнь!
Познакомиться с законодательными актами о курении можно на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации: https://minzdrav.gov.ru/documents/5736-federalnyy-zakon-15-fz-ot-23-fevralya-2013-g