8 мая в рамках Лаборатории современной журналистики Медиацентр Дворца молодежи г.Екатеринбурга провел Воркшоп по социальной рекламе «Коротко О ВАЖНОМ».
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятии. Команда от школы получилась сборная. Участвовали ученики 6, 8 и 10 классов.
В первой половине дня был практикум по разработке креативных идей для социальных роликов, мастер-классы «Этапы работы над социальным роликом» и «Съемка и монтаж социального ролика».
Во второй половине дня команда придумывала идею ролика и реализовывала её.
Учащиеся выбрали тему по экологии: разумное потребление путем обмена вещами, которые оказались не нужными.
У каждого в шкафу есть пара вещей, которые лежат без дела. Причины могут быть разными: не подошли по размеру, купили и поняли, что не нравятся, выросли из них и т.д.
Не стоит выбрасывать хорошие вещи! Важно помнить об экологии! Эти вещи можно поменять на более нужные! Обмениваться можно не только одеждой, но и книгами, значками и другими предметами. Слоган: "Подари вещам вторую жизнь!" Видеоролик получил высокие оценки и отличные отзывы жюри!
Команду Средней  школы №21 отметили подарками за самый гармоничный, продуманный и понятный социальный ролик. Ребята были счастливы! Мероприятие им очень понравилось!