А мы снова спешим к вам с новостями о прошедшей неделе в начальной школе!
💥Орлята 1 «Г» класса выясняли, что такое настоящая дружба. Они посмотрели отрывок из мультфильма, потом сыграли в игру «Найди друга». А в конце своего занятия они дружно сделали фотографию своего класса «Смешные рожицы».
💥Орлята 2 «Б» класса встретились с лидерами волонтёрского движения "Гуманитарные войска. Помощь нашим мужчинам" Мариной Олеговной и Кристиной Александровной. Они рассказали о своей сложной работе, которой посвящают всё свободное время. Показали видео - приветы солдат с передовой, коллекцию шевронов от подразделений, в которые передавали гуманитарную помощь, медали за содействие СВО. Они узнали, что лидер должен обладать такими качествами личности как терпение, преданность, честность, надёжность, настойчивость.
Орлята передали волонтёрам рисунки, письма и посылки для солдат. Девушки поделились, что военнослужащие всегда ждут весточки из дома. Видя горящие глаза солдат и понимая важность своей работы энтузиазм волонтеров только растет.
Хрупкие женщины с сильным характером и большим сердцем! Спасибо за ваш труд и участие в воспитании Орлят.
Подробнее с работой волонтерского движения вы можете ознакомиться по ссылке: https://vk.com/club225895084
💥 Орлята 3 «В» класса в рамках реализации трека «Орленок – Лидер» работали в группах и узнавали, кто такой настоящий лидер. А после они выбирали одного человека, распределяли поручения и придумывали названия группам.
💥 Орлята 4 классов совместными усилиями подготовили мероприятие «Посвящение в первоклассники». Они приготовили сценку "Двойка и буквы", а также провели игровой обряд посвящения в ученики детей 1 классов.