16 октября 2024г. в Средней школе № 21 состоялся городской семинар- практикум «Формирование читательской грамотности как условие повышения качества образования младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС. Учебно-методическое сопровождение образовательного процесса».
Творческой группой педагогов нашей школы в составе: руководитель ШМО Мерзликина Наталья Николаевна, учителя начальных классов: Кислицина Светлана Владимировна, Наговицына Наталья Сергеевна, Степанова Ольга Геннадьевна, Шаталова Виктория Владимировна был представлен практический опыт по созданию банка дидактических материалов к текстам учебника «Литературное чтение», направленных на формирование читательской грамотности обучающихся начальной школы.
Педагогами города были рассмотрены теоретические вопросы, необходимые для составления дидактических материалов, затем участники активно включились в практическую часть семинара: проектирование заданий, формирующих у обучающихся читательские умения трёх уровней.
Представленный опыт наших педагогов вызвал живой интерес у коллег. Семинар прошёл продуктивно и творчески.