27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Сегодня на лыжно- лодочной станции «Металлист» прошла городская игра «Карта странствий». Нашу школу представляла команда «Веселые ребята» 5 «В» класса, классный руководитель Дьячков Александр Анатольевич. Ребятам пришлось преодолеть 10 станций: «Установка палатки», «Медицинская помощь», «Укладка рюкзака и укладка в спальник», «Лекарственные растения», «Вертикальные перила», «Болото», «Ориентирование на местности», «Пожарная безопасность», «Переправа по параллельным веревкам», «Песня у костра». Веселые ребята смогли проявить свою ловкость, внимательность, сообразительность и командный дух с большой поддержкой своих одноклассников. Ну и конечно, какой поход без привала! Дети после прохождения всего маршрута с удовольствием устроились у импровизированного костра, достали из рюкзаков свои припасы, угощали друг друга и отдыхали. А самое главное дети любовались природой родного края, получили новые экологические, краеведческие и туристические знания! Ждем результатов городской игры!!!