24 сентября 2024 года 10 класс встретился в Администрации Каменск-Уральского округа с представителем Федеральной службы безопасности. На встрече присутствовал Начальник УФСБ России по Свердловской области.
Выступление состояло из двух частей:
1. Игорь Валерьевич ознакомил с высшими учебными заведениями:
Академия ФСБ России (г.Москва), Академия ФСО России (г.Орёл), Московский пограничный институт ФСБ России, Голицынский пограничный институт ФСБ России, Калининградский пограничный институт ФСБ России, Курганский пограничный институт ФСБ России, Институт береговой охраны ФСБ России (г.Анапа).
Пограничные институты ФСБ России являются государственными образовательными учреждениями ВПО и готовят специалистов для органов Федеральной службы безопасности РФ.
2. Демонстрировали видеоматериал о жизни и учёбе студентов в Академиях России.