10 сентября... Дата, которая пронзает сердце ледяным холодом. Эта дата тесно связана с Великой Отечественной войной, страшной трагедией, унесшей миллионы жизней.
В этот день, в нашей школе, мы собрались, чтобы почтить память жертв фашизма.
В начале недели для учеников 6,7 и 10 классов советником директора по воспитанию Пермикиной П.В. и активистами школы была организована линейка, посвященная этой страшной дате.
А юные ученики начальной школы с замиранием сердца рассматривали экспозицию в школьном музее, которую подготовила для них Шевченко Е.В. На выставке они узнали о чудовищной трагедии Второй Мировой войны, о том, что в нее были втянуты более 60 стран, и о том, что потери составили более 55 миллионов человек, из которых 27 миллионов погибли только в Советском Союзе.
Пусть этот день станет вечным напоминанием о том, как важно бороться за мир и как чудовищна война!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РосДетЦентр #Навигаторы_ку #Минпросвещения #вдохновленныемужествомНД