22 марта в селе Новоисетское на базе МКОУ «Новоисетская СОШ" прошел практико-ориентированный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ( школ Каменского района): «Эффективные практики формирования и развития функциональной грамотности в урочной и внеурочной деятельности». В первой части семинара педагоги Новоисетской школы рассказали о своих наработках, в формате мастер-классов поделились опытом по формированию читательской, математической, естественно-научной грамотности. Во второй части семинара выступали педагоги нашей школы: Уварова О.Н. ( учитель русского языка и литературы), Лопанова Е.И. ( учитель немецкого языка) и Лыкова И. В. (учитель биологии). Учителя поделились с коллегами опытом по формированию функциональной грамотности на уроках в рамках подготовки учащихся к итоговому собеседованию. В заключение семинара выступила Плотникова Т.А., специалист сопровождения образования школ Каменского района, которая поблагодарила всех участников и подвела итоги мероприятия.