🇷🇺День народного единства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября начиная с 2005 года.
В нашей школе прошел Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе», приуроченный к празднику. Готовясь к фестивалю, каждый класс собирал информацию о культуре выбранных ими народов, проживающих на территории РФ, и подготовил концертные конкурсные номера или творческие газеты.
Различия между народами огромны: разные история, религия, условия жизни, быта, особенности костюма, национальной кухни, традиции и обрядов. И объединяет их наша страна - Россия.
Я люблю тебя, Россия
Я хочу, что б ты цвела
Словно птица в небе синем,
Распахнувшей два крыла
Ты согрела, полпланеты
Сто народов, сто племен
Мы твои родные дети
Пусть синеет небосклон
Совсем скоро выйдет видео с самыми яркими моментами нашего Фестиваля. Мы предлагаем вам угадать, какие национальности были представлены на Фестивале и написать свой ответ в комментариях к видео. Первые 3 знатока, которые правильно напишут все национальности, получат грамоты.
Еще больше фотографий с Фестиваля: https://disk.yandex.ru/d/0KVYNW9u4xJK2Q