22 июня в школьном лагере Средней школы №21 ребята погрузились в глубокую тишину, вспоминая о трагическом дне начала Великой Отечественной войны. Дети поняли, что это не просто дата в календаре, а день скорби и памяти о миллионах жизней, утраченных в страшной войне.
В лагере ребята смогли погрузиться в историю, посмотрев фильмы о военных временах. Черно-белые кадры, мужественные лица солдат - все это заставило их задуматься о тяжелой доле нашего народа в годы войны.
1 и 2 отряды отправились в творческую мастерскую. Их руки, вдохновленные историями о героях, создавали трогательные поделки - символы памяти и уважения. Каждый предмет, каждая деталь несли в себе глубокий смысл и показывали, что ребята не забыли о подвиге нашего народа.
Пятый отряд участвовал в интеллектуальной настольной игре «Я помню! Я горжусь!», где они вспоминали интересные факты о героях, об улицах своего города, неразрывно связанных с военными событиями. Каждая история, каждый рассказ заставляли их чувствовать гордость за свою страну и ее героев.
Утром пятый отряд посетил митинг у памятника Войнам-рабочим завода, организованный ДК «Современником». В конце митинга ребята возложили цветы к мемориалу, выражая свою глубокую благодарность тем, кто сражался за мирное небо над головой.
Этот день стал для ребятам уроком патриотизма, истории и уважения. Они поняли, что память о прошлом очень важна и что мы все должны чтить героев и никогда не забывать о тяжелых временах, чтобы не допустить их повторения.
#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства96 #Росдетцентр #памятьолете41 #Навигаторы_КУ