12 июня, в День России, мы отмечаем важный национальный праздник, который служит напоминанием о том, как важно сохранять память и любовь к своей стране. Этот день наполнен глубоким символизмом и историческими ассоциациями, которые укрепляют чувство принадлежности и уважения к наследию нашей великой страны.
Поэтому сегодня, 13 июня, мы погрузились в изучение символом России, а также посетили некоторые культурные мероприятия.
Квиз в средней школе №21: Знания о символах России
В этот день в Средней школе №21 прошёл особенный квиз, посвящённый символам России. Ученики с большим энтузиазмом приняли участие в викторине, где они продемонстрировали свои обширные знания о национальных символах, истории и культуре России. Вопросы квиза охватывали широкий круг тем, но ребята справились с ними на ура!
3 отряд: посетил Выставочный зал. Отряд 3 не остался в стороне от культурных мероприятий и посетил Выставочный зал, где познакомился с чертежами Леонардо да Винчи.
2 отряд: Истории Каменска-Уральского. Отряд 2 отправился в Краеведческий музей, где им была представлена увлекательная экскурсия по истории и культуре Каменска-Уральского. Ребятам рассказали о важных исторических событиях, влиятельных личностях и культурных традициях города, что позволило им лучше понять и оценить своё родное место.
4 и 5 отряды: Театральное представление в ДК "Современник". Отряды 4 и 5 отправились в Дом культуры "Современник" на спектакль «Три Ивана». Артисты театра удивили и вдохновили зрителей своими выступлениями, которые были наполнены эмоциями, юмором и глубоким смыслом. Школьники с интересом наблюдали за представлением.
Таким образом, школьный лагерь стал не только местом отдыха и общения, но и центром образования и культурного развития, где каждый день был наполнен новыми знаниями и впечатлениями.
#ВремяПервых #СменыПервых #Первые_КаменскУральский #Первые96 #Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #МоястранаНД #Навигаторы_КУ