Школьный спортивный  клуб (ШСК) «СОЗВЕЗДИЕ» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» является общественным объединением, не являющимся  юридическим лицом.

Деятельность  Клуба  направлена на привлечение обучающихся школы  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, созданию и реализации механизмов ученического самоуправления в развитии физической культуры и спорта.

Клуб – это объединение всех участников образовательных отношений: обучающихся, родителей, администрации, педагогов, тренеров, судей, болельщиков, корреспондентов, фотографов, дизайнеров, волонтеров, организаторов.

Руководитель ШСК – Песнохорова Екатерина Сергеевна

Формами самоуправления в Клубе являются:

Совет клуба, общее собрание членов школьного спортивного клуба.

К занятиям в  клубе допускаются:

o  несовершеннолетние обучающиеся, представившие на имя руководителя спортивного клуба письменное заявление от их родителей (законных представителей), а также медицинскую справку, в которой указываются сведения о состоянии их здоровья;

o    обучающиеся, представившие на имя руководителя спортивного клуба письменное заявление, а также медицинскую справку, в которой указываются сведения о состоянии их здоровья.

Документы:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности «Дополнительное образование детей и взрослых» с приложением.

2.  Протокол  общего собрания общеобразовательной организации о создании ШСК

3. Устав ШСК, принятый на общем собрании работников общеобразовательной организации

4. План спортивных массовых, физкультурно – спортивных и социально – значимых мероприятий на учебный год

5. Расписание работы спортивных секций в школьном спортивном клубе (ШСК)